• Masiradio

Liga Profesional Días Hora y Árbitros

Viernes 23 de abril

21.15 Godoy Cruz – Central Córdoba

Árbitro: Ariel Penel

Árbitro asistente 1: Diego Martín

Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina

Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

Sábado 24 de abril

13.30 Patronato – Sarmiento

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero

Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

15.45 Argentinos – Banfield

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco

Árbitro asistente 2: Gisela Trucco

Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

18.00 Huracán – Boca

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: Diego Verlotta

Cuarto árbitro: Bruno Bocca

21.00 Unión – Independiente

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

Domingo 25 de abril

11.00 Lanús – Vélez

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso

Árbitro asistente 2: Damián Espinoza

Cuarto árbitro: Jorge Baliño

13.30 Defensa y Justicia – Arsenal

Árbitro: Andrés Gariano

Árbitro asistente 1: Alejo Castany

Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo

Cuarto árbitro: Mariano Ascenzi

15.45 Racing – Colón

Árbitro: Pablo Dóvalo

Árbitro asistente 1: Ariel Scime

Árbitro asistente 2: Iván Aliende

Cuarto árbitro: Gastón Suárez

18.00 River – San Lorenzo

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Julio Fernández

Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

21.00 Atlético Tucumán – Talleres

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Árbitro asistente 1: Manuel Sánchez

Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba

Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

21.00 Rosario Central – Estudiantes

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez

Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri

Cuarto árbitro: Guillermo González

Lunes 26 de abril

15.45 Platense – Aldosivi

Árbitro: Pablo Giménez

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Daiana Milone

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

18.00 Gimnasia – Newell’s

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Diego Romero

Árbitro asistente 2: Mariano Viale

Cuarto árbitro: Gastón Iglesias